10 ноября 2022 года на базе нашей школы, которая является  региональной стажировочной площадкой,  проведен региональный методический тур «Проектный подход в управлении школьной системой образования с ориентиром на повышение функциональной грамотности». Организатором интенсива выступил Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования совместно с Управлением образования администрации Гурьевского муниципального округа.   В работе приняли участие руководители, заместители руководителей, учителя начальных классов, математики, русского языка и литературы школ округа, а также Топкинского округа, г. Белово,  г. Берёзовского.            В рамках интенсива показаны возможности формирования функциональной грамотности учащихся в рамках социального партнерства и командного взаимодействия, в том числе на межпредметной основе, а также ресурсы формирования функциональной грамотности в контексте обновленных ФГОС.            Педагогический коллектив нашей школы во главе с директором Н. А. Ругловой представил опыт работы и планы на реализацию новых проектов в рамках направления «Деятельность педагогического коллектива общеобразовательной организации по управлению качеством образования и формированию функциональной грамотности».

11-11-2022 21:31